Порядок оформления компенсации части родительской платы

за содержание ребёнка в детском саду

Компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования назначается на основании:

· Постановления правительства РФ от 30.12.2006г. № 846 "О порядке и условиях предоставления в 2007году финансовой помощи из Федерального бюджета в виде субсидий бюджетом субъектов РФ на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;

· Постановления администрации Ростовской области от 04.04.2007г. № 132 «Об утверждении положений о порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субсидий на выплату компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

· Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 20 июля 2007 г. N 693 "Об утверждении Порядка определения размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону"

· Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 5 октября 2011 г. N 688 "Об утверждении размера родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Октябрьского района города Ростова-на-дону

· Постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012 № 613 "О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования" (наименование в редакции постановления от 16.01.2014 № 25)

Перечень документов для оформления компенсации:

1. Заявление родителей (законных представителей) на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка

3. 2 копии паспортов родителей (законных представителей)

4. Копия свидетельства о заключении (о расторжении) брака

5. Копии свидетельств о рождении других детей

6. Справки из учебных заведений на старших детей

7. 2 копии сберегательной книжки (первая страница); счёт в банке - универсальный

8. 2 копии договора со Сбербанком

Для матерей - одиночек к общему списку документов необходимо добавить справку из Управления социальной защиты населения о получении пособия на ребёнка.
Для опекунов к общему списку документов - копию документов, подтверждающих опекунство.

Внимание!

Уважаемые родители! Напоминаем, что Вы несёте персональную ответственность за достоверность сведений и предоставляемых документов. Необходимо своевременно извещать образовательное учреждение обо всех изменениях (закрытие лицевого счёта, изменение фамилии получателей компенсации).

Заявление на компенсацию.doc