i.jpg

Порядок оказания платных образовательных услуг в МБДОУ № 316

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе:

Стоимость образовательных услуг определяется Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 25.11.2019 № 1088 « О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 27.02.2012 № 111 «Об утверждении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальными образовательными учреждениями Октябрьского района города Ростова-на-Дону» (ред. от 16.11.2018)» скачать

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

Положение Об оказании платных МБДОУ № 316 скачать

Положение О расходовании средств, полученных от платных образовательных услуг скачать

Платные образовательные услуги в МБДОУ № 316 оказываются по программам дополнительного образования:

1. «Развивающие занятия по лего-конструированию»

Руководитель – педагог ДО Самохина Алеся Николаевна

Образовательная услуга предоставляется по программе дошкольного образования «Лего-конструирование в детском саду», автор Е.В.Фешина в пределах федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в соответствии с годовым календарным учебным графиком, учебным планом, в том числе индивидуальным, рабочей программой педагога дополнительного образования и образовательной программой МБДОУ № 316.

Срок освоения дополнительной образовательной программы на момент подписания Договора составляет 36 недель в год, 36 учебных (астрономических) часов в год, 1 учебный (астрономический) час в неделю).

После освоения Обучающимся образовательной программы документ об образовании не выдается.

2. «Развивающие занятия по лего-конструированию»

Руководитель – педагог ДО Трушина Мария Александровна

Образовательная услуга предоставляется по программе дошкольного образования «Лего-конструирование в детском саду», автор Е.В.Фешина в пределах федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в соответствии с годовым календарным учебным графиком, учебным планом, в том числе индивидуальным, рабочей программой педагога дополнительного образования и образовательной программой МБДОУ № 316.

3. «Музыкально-ритмические занятия с детьми»

Руководитель – педагог ДО Кучеренко Наталья Александровна

Образовательная услуга предоставляется по программе дошкольного образования «Ритмическая мозаика» (автор И.А.Буренина) в пределах федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в соответствии с годовым календарным учебным графиком, учебным планом, в том числе индивидуальным, рабочей программой педагога дополнительного образования и образовательной программой МБДОУ № 316.

Срок освоения дополнительной образовательной программы на момент подписания Договора составляет 36 недель в год, 36 учебных (астрономических) часов в год, 1 учебный (астрономический) час в неделю).

«Развивающие занятия по лего-конструированию»:

заявление скачать

образец договора скачать

«Музыкально-ритмические занятия с детьми»:

Заявление скачать

Договор скачать

Уважаемые родители! Напоминаем, что законодательством РФ ( п.2 ст. 219 Налогового Кодекса РФ (НК РФ)) налогоплательщикам предоставлено право на получение социального налогового вычета на обучение.

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми:

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых актов Администрации города Ростова-на-Дону»

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.07.2015 № 604 .pdf