24 Октября 2019

Знакомство с профессией пожарного. Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 15.

24 октября 2019г, в рамках проекта «Ростов-на-Дону-город открытый для школ» , с воспитанниками подготовительной группы № 4 проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть № 15 г.Ростова-на-Дону.

Дошколят встретил начальник караула старший сержант внутренней службы Сергеев В. А. Увлекательную экскурсию по пожарной части провёл дежурный смены Егиазарян Т. Ж.

Первое, что увидели дети – это огромные пожарные машины, которые дети могли видеть только из- далека. Но надо было видеть глаза детей при виде этих гигантских машин. Дети стояли, как заколдованные. Они боялись пропустить малейшее слово. Настолько был обворожительным рассказ пожарного. А когда он показывал оснащение каждой машины, то среди детей стоял гул восхищения и гордости, за то, что рядом с нами трудятся на боевом посту такие герои! Дети рассмотрели костюм пожарного. Познакомили их с тремя видами пожарных машин, назначением, устройством и комплектацией каждой пожарной машины и даже дали возможность побывать в кабине. Увидели раздвижную лестницу, которая может легко достать до 8 этажа!

А как дети были удивлены, когда по громкой связи раздался голос диспетчера Барофановой Ольги Гавриловны. В свою очередь она провела с детьми интересную беседу, пояснила на примерах, чем опасны игры с огнём и почему нельзя делать ложный вызов.

В завершении команда попрощалась с воспитанниками. А дети - в свою очередь, пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!

IMG-20191023-WA0011.jpg

IMG-20191023-WA0012.jpg