2 Сентября 2019

1_sentyabrya.png

По традиции 02.09.2019 года в МБДОУ№316 состоялся музыкально-спортивный праздник «День знаний».

Цель этого мероприятия - обобщить знания детей о празднике, развивать творческое воображение, эмоциональную отзывчивость, укреплять дружеские отношения.

Действующими лицами были ведущие (воспитатель подготовительной группы № 12 Корнеева А.М., музыкальный руководитель Гук Т.П.) и доктор Айболит. Доктор Айболит сделал с ребятами веселую зарядку, загадал загадки проверил дошколят на сообразительность и внимание. Дети пели песни о детском саде, танцевали веселый, озорной танец «Друзья».

Инструкторы по физическому воспитанию Ребар Е.В. и Змушко Т.А. провели с эстафеты, где ребята старших и подготовительных групп соревновались в ловкости, силе и выносливости.

В заключении праздника дети подготовительной группы выложили флешмоб из слов: «Знания», «Мир», «Детство».

По Родине нашей День знаний идёт!

Учиться спешит самый разный народ!

Шагай смелей вперёд, малыш!
Учись, трудись, расти!
Ведь для тебя в твоей стране
Открыты все пути!

FullSizeRender-02-09-19-12-24-1.jpg