4 Июня 2019

В МБДОУ № 316 прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, солнечное лето!» в рамках Всероссийской акции «Моё безопасное лето», приуроченной к Международному дню защиты детей В спортивно-музыкальной программе приняли участие все возрастные группы детского сада.

Дети участвовали в подвижных играх, танцевали, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. Ведущие праздника повторили с детьми правила безопасного отдыха в летний период (поведения в природной среде, на водных объектах, дорожной безопасности).

Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике. Детям праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.

Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов детского сада № 316! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным и незабываемым! Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Здравствуй, солнечное лето,

Сколько неба, сколько света!

Лето, землю обогрей,

Не жалей своих лучей!

Первый день цветного лета

Вместе нас собрал, друзья.

Праздник солнца, праздник света,

Праздник счастья и добра!