12 Апреля 2019

12 апреля в МБДОУ состоялся экологический праздник «День древонасаждения». В мероприятии приняли активное участие сотрудники детского сада, родители и дети всех групп. Акция прошла под девизом: «Мы сажаем деревья».

Родители воспитанников активно помогали в приобретении саженцев. Два дерева было приобретено за счет участия в акции «Яркая экология», во время которой воспитанники вместе с родителями и педагогами собрали 1400 кг макулатуры.

В этот юбилейный для детского сада год (30 лет), родители выпускных групп № 3,6,9 и 14 предложили заложить Аллею выпускников детского сада. Вместе с детьми было высажено 3 Туи Восточные и 3 Можжевельника Казацких.

Всего в этот день на территории были посажено 6 деревьев, 25 кустов роз, 5 кустов Юкки садовой и другие растения.

Гостьей воспитанников детсада в этот день стала Фея Природы, которая в интересной игровой форме рассказала детям о необходимости бережного и заботливого отношения к природе, о ее секретах и правилах поведения. На празднике дети играли, водили хороводы, отгадывали ребусы и загадки.

Все ребята получили массу положительных эмоций от участия в празднике.