26 Марта 2019

Участие в эколого-просветительском проекте «Яркая экология»

25 марта 2019г МБДОУ№ 316 принял участие в эколого-просветительском проекте «Яркая экология».

Проект реализуется при информационной поддержке Управления образования города Ростова-на-Дону и МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Детский эколого-биологический центр». Организаторами проекта «Яркая экология» выступают Ростовская Региональная Экологическая Общественная Организация «Порядок» совместно с МБУ ДО города Ростова-на-Дону «Детский эколого-биологический центр» и АО «Чистый Город».

Цель проекта- привлечение внимания детей дошкольного возраста к вопросам экологического развития и культуры; формирование среди взрослых граждан, и детей дошкольного возраста привычки бережного отношения к окружающей среде и использования ресурсосберегающих технологий.

Воспитанники вместе с родителями и педагогами собрали 1400 кг макулатуры. На вырученные средства администрация планирует приобрести саженцы, которые высадят на территории детского сада в День древонасаждения в апреле 2019г.

7.jpg    1.jpg   8.jpg