21 Января 2022

«Игры и упражнения для развития толерантности»

В рамках реализации долгосрочного проекта «Воспитание толерантности у детей старшего дошкольного возраста в условиях ДОО» педагог-психолог Иванова Л.В. с воспитанниками провела комплекс игр и упражнений, направленных на развитие толерантности и эмпатии, воспитание положительных черт характера, таких как: доброта, терпение и вежливость.

Игра - занятие «Найди друзей» способствовала развитию внимания, тактичности, позволила ребятам понять внутреннее состояние и настроение других людей.

Воспитанники с помощью упражнения «Уроки вежливости» учились понимать чувства других людей, возникающих в проблемных ситуациях, расширили представления о доброжелательности и толерантности.

Порассуждать о хороших поступках ребята смогли с помощью игры «Что такое хорошо, что такое плохо». А игра «Комплименты» способствовала развитии чувства уверенности и эмоциональной разрядки.

1.jpeg

2.jpeg