19 Января 2022

Участие в ежегодной акции «Покормите птиц зимой»

«Дорогие ребята и взрослые! Пора открывать зимние столовые для пернатых! Предлагаем вам изготовить кормушки для птиц и принести их в детский сад или повесить около дома! Не забывайте подсыпать корм. Нерегулярное наполнение кормушки может вызвать гибель привыкших к подкормке пернатых»

С такими словами обратились воспитатели группы №1 «Колобок» к воспитанникам и их родителям с приглашением принять участие в ежегодной акции «ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!» 15 января отмечается Всероссийский день зимующих птиц! Этот день напоминает о том, как зимующим птицам нелегко пережить трудное зимнее время - много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм съеден.⠀

Мы благодарим активных родителей, поддержавших акцию! На участках были повешены новые кормушки. В этом году мы по традиции приготовили необычное лакомство для пернатых - «съедобные кормушки» и развесили их на деревьях участков детского сада!

1.jpeg

2.jpeg