14 Декабря 2021

Участие в театральном Марафоне «У Лукоморья» по сказкам А.С. Пушкина

На международной образовательной платформе «Сетевые проектные Лаборатории в системе образования 2021 века» (руководитель Игнатенко С.С., начальник МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону») в сфере реализации международной поликультурной образовательной форсайт - инициативы «Мир в диалоге культур» (учредитель РРОД «Синергия талантов», руководитель Звонарева О.В.), поддерживаемой Комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям (председатель В.П. Водолацкий),с 22.11.2021г. по 26.11.2021г. проводился театральный марафон « У Лукоморья» по сказкам А.С. Пушкина, инициированный Лабораторией театральной педагогики «Дети. Театр. Творчество» и Лабораторией межнациональных коммуникаций «Диалог культур», в рамках международного проекта диалог с Пушкиным поддержанным Фондом «Русский мир» (руководители проекта потомки А.С. Пушкина бароны А.А. Гревениц, С.А. Гревениц).

Театральный Марафон проводился в формате «Оживающей открытки». Дети подготовительной группы: Михайлова Аня, Малышева Каролина, Пархоменко Максим, Киселева Даша представили фрагмент сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и заняли 3 место. Поздравляем участников спектакля и желаем им дальнейших творческих успехов!

1.jpeg

2.jpeg