8 Сентября 2020

«День финансиста"

В рамках реализации сетевого проекта «Финзнайка» Лаборатории финансовой грамотности в МБДОУ № 316 в старшей группе № 10 воспитатели Трушина М.А. и Калинина Д.Н. вместе с детьми отметили «День финансиста" рядом мероприятий по обучению финансовой грамотности детей. С помощью полезных и увлекательных игр «Магазин», «Разложите товар», «Хочу и надо», «Что продается в магазине?», «Деньги» детям удалось постичь некоторые основы и развить «финансовое мышление».

В современном мире сейчас всё зависит от денег. Деньги определяют будет ли крыша у вас над головой, какую еду вы будете есть, какую одежду носить и где учиться. От финансов напрямую зависит качество жизни человека. Поэтому крайне важно знать, как правильно обращаться с деньгами. И эти знания стоит начинать получать уже в детстве. Чтобы все финансовые «ошибки» дети могли совершить в игре, получить подсказку, помощь от нас, взрослых, и в будущем уже их миновать.

Обучение финансовой грамотности невозможно за 1 день, поэтому в МБДОУ ведётся работа, целью которой является помочь детям освоить базовые финансовые инструменты, научить составлять бюджет и правильно обращаться с деньгами, развивать финансовое мышление и выстроить грамотные денежно -экономические отношения.