20 Июля 2020

«День мяча»

В рамках недели спорта и здоровья согласно плану летней оздоровительной кампании в МБДОУ №316 на спортивной площадке было проведено спортивное развлечение «День мяча » для детей старшего возраста. Игры прошли под девизом «Мой веселый звонкий мяч». «День мяча»-это праздник спорта и здоровья! Воспитанники старшего возраста познакомились с летними видами спорта ,совершенствовали двигательные навыки с мячом, координацию движений, ловкость, быстроту, почувствовали себя настоящими спортсменами! Ребята соревновались в играх с мячами, в меткости бросков, в футболе ,в прыжках на фитбол-мячах ,преодолели полосу препятствий ! Спортивное развлечение способствовало развитию у детей интереса к спортивным играм, к летним видам спорта, к здоровому образу жизни.

Ребята обогатили знания в области спорта, расширили свой кругозор , продолжили развивать свои физические качества ,показали свою настойчивость и целеустремленность в достижении высоких спортивных результатов. А помог в этом наш веселый ,звонкий мяч! Лето –это прекрасная пора, именно летом наши воспитанники получают много интересных впечатлений и заряд здоровья на весь год. Мы призываем всех: занимайтесь спортом и будьте здоровы!