18 Июля 2020

«В поисках сокровищ».

В младшей группе №5 прошло тематическое развлечение «В поисках сокровищ». Сказки про пиратов и сокровища знают все. Как бы ни развивался в них сюжет, пират всегда остается героем, пугающих маленьких детей. Ребята нашли в бутылке письмо от Капитана Флинта, перевоплотились в пиратов и отправились на поиски драгоценностей. Но для того, чтобы отправится на поиски, нужно было произнести клятву и запомнить несколько пиратских правил - ведь только так можно было заполучить карту. Впереди ребят ждали несколько трудных испытаний: пройти состязания на ловкость, внимание и быстроту: пройти по канату, не наступив на землю, пропрыгать по змейке на одной ноге, обогнуть рифы, отгадать каверзные загадки.

Собирая кусочки карты, маленькие пираты откапывали ключи в песке,
на ощупь искали сокровища, собирали морских рыб, играли в игру «Человек за бортом», «Морская жемчужина», «Морской узел», «Эрудиты». В ходе путешествий дети узнали многое о пиратах и морских обитателях. В заключение прошел «Морской бой» с водяными пистолетами. Праздник получился веселым, шумным, удивительным и интересным. Все получили положительный эмоциональный настрой и заряд бодрости на целый день.