23 Июня 2020

День кинолога В младшей группе №5 МБДОУ №316 прошёл тематический день «Кто они, кинологи?». Воспитатель Самохина А.Н познакомила детей с важной профессией полицейский-кинолог, связанной с защитой и охраной граждан от преступных посягательств и конечно же с профессиональным праздником «День кинологических подразделений МВД России» . Сегодня ребята узнали, о такой интересной, необычной и важной профессии как кинологи, как специально обученные собаки отыскивают мины противника, обеспечивают охрану войск, преследуют шпионов, спасают людей, об условиях содержания собак, какие породы собак отбирают для службы, что каждая собака обучается по-разному и у каждой своё направление. С большим удовольствием дети приняли участие в продуктивной деятельности: создали свою коллективную работу «Щенячий патруль», клеили и рисовали своих любимых домашних животных, оформляя выставку «Мои любимые питомцы». Все проведенные мероприятия помогли детям еще раз проявить к четвероногим друзьям чуточку добра, внимания и заботы, напоминая и нам взрослым, что мы всегда находимся в ответе за тех, кого приручили. День кинолога сегодня И служебных всех собак, Чей престиж работой поднят, Что за совесть, не за страх Охраняют, ищут мины, И преступников берут! Что своею службой, мирный Нам покой наш берегут!